Чемпионат г.Саулкрасты 2014 года по шахматам

saulkrasti9 марта прошли соревнования чемпионата г.Саулкрасты 2014 года по шахматам, посвященного латвийскому шахматисту Янису Клявиньшу (швейцарская система, 8 туров, контроль времени: 13 мин. + 2 сек.; 35 участников).

Первое место в общем зачете соревнований занял Кристапс Кретайнис (6.5 очков из 8-ми возможных), на втором месте по дополнительному коэффициенту — Айварс Лайзанс (6 очков), третьим стал Юрий Агафонов (также 6 очков); набрав 5.5 очков обладателями призов за 4 — 6 место в общем зачете стали Улдис Мелдерис (4-е место), Янис Биргелис (5-е место) и Раймонд Вамбутс (6-е место).

Лучший результат среди сениоров — Айварс Скуя (6 очков), лучшая среди женщин — Дана Вамбуте (3.5 очка), обладателем юношеского приза соревнований стал Владислав Антонивс (5 очков); призом за лучший результат среди шахматистов г.Саулкрасты награждена Илга Клявиня (3.5 очка).

Рейтинг-призы турнира:  ELO < 2100 – Иван Колесников (5 очков),  ELO < 2000 — Висвалдис Герцанс (5 очков),  ELO < 1800 — Рихард Бекасов (5 очков), Улдис Дейсонс (4 очка).