III Открытый чемпионат Сигулдского края по быстрым шахматам

Sigulda

4 – 5 октября в Сигулдской Государственной гимназии (K.Barona ielā 10) прошли соревнования III Открытого чемпионата Сигулдского края по быстрым шахматам (швейцарская система, 11 туров, контроль времени — 12 мин. + 5 сек.; обсчет рейтинга ФИДЕ по быстрым шахматам; 95 участников из Латвии, Эстонии и России).
Набрав 10.5 очков из 11-ти возможных победителем в общем зачете турнира стал GM Игорь Коваленко, второе место по дополнительному коэффициенту занял GM Артур Нейкшанс (8 очков), на третьем месте — FM Никита Мешков (также 8 очков). Лучший результат среди женщин в общем зачете соревнований показала даугавпилсская шахматистка Элизабет Лимановская — 6.5 очков и 28-е место в итоговой турнирной таблице. Лучший результат среди сениоров — GM Юзеф Петкевич (7 очков, 14-е место в общем зачете); обладателем юношеского приза турнира стал Кирилл Чукавин (Эстония) - 7 очков и 17-е место в итоговой таблице соревнований.

Положение о соревнованиях:  EN  LV  RU      Результаты      Фото:  [ 1 ]  [ 2 ]      Подробнее ...