II Открытый чемпионат Саласпилсского края по быстрым шахматам

Salaspils13 сентября в Доме культуры "Rīgava" (Līvzemes ielā 7, Саласпилс) прошли соревнования открытого чемпионата Саласпилсского края 2014 года по быстрым шахматам (швейцарская система, 8 туров, контроль времени – 13 мин. + 3 сек., обсчет рейтинга ФИДЕ, 42 участника).

Набрав 7.5 очков из 8-ми возможных победителем в общем зачете турнира стал IM Том Кантан, на втором месте — Эдгар Унгурс (7 очков), третье место занял FM Эгон Лавенделис (6.5 очков), 4-е место — Улдис Сермонс (6 очков), 5-е место — Вайрис Курпниекс (5.5 очков). Лучший результат среди шахматистов Саласпилса — Имантс Карклиньш (5 очков, 6-е место в общем зачете). Обладателем приза соревнований за лучший результат среди сениоров стал Янис Даудзвардис (5 очков, 7-е место); лучший среди юношей — Федор Поляков (5 очков, 8-е место в итоговой турнирной таблице). Рейтинг-призы турнира: Иварс Смилга (ELO < 2000, 5 очков, 10-е место), Рихард Бекасов (ELO < 1800, 4 очка, 21-е место в общем зачете). Лучший результат среди женщин — Полина Ни (4 очка, 20-е место в общем зачете).