Чемпионат ГАО „Latvijas dzelzceļš” по шахматам - 2014

http://ldz.lv/2 октября в Риге прошли соревнования чемпионата ГАО „Latvijas dzelzceļš” 2014 года по шахматам (быстрые шахматы, швейцарская система, 7 туров, контроль времени — 15 мин.).
Набрав 6 очков из 7-ми возможных победителем в общем зачете турнира по дополнительному коэффициенту стал Арвид Андреев (RSS/Даугавпилс), второе место занял Улдис Мелдерис (DAU/Плявиняс) — также 6 очков, на третьем месте — Александр Лебедев (EI-1/Rīga) – 5 очков.
Лучший результат среди женщин — Анда Краузе (DAU/ Skrīveri; 4 очка, 10-е место в общем зачете), 2-е место — Надежда Петрова (TD/Rīga; 3.5 очка, 11-е место в общем зачете), 3-е место — Илзе Кемпеле (DP/Rīga; 3.5 очка, 12-е место в итоговой турнирной таблице). Обладателем приза за лучший результат среди сениоров стал Харийс Хейдеманис (Cargo/Jelgava; 4.5 очка, 6-е место в общем зачете), лучший юношеский результат — Денис Серук (Cargo/Rīga; 1 очко, 23-е место в общем зачете).