Кубок SIA „Termo – Eko” по шахматам

http://www.termo-eko.lv/Rīgas Šaha federācija14 – 18 ноября в Риге состоялся розыгрыш кубка SIA „Termo – Eko” 2014 года по шахматам (швейцарская система, 7 туров; контроль времени – 90 мин. + 30 сек. за каждый ход; обсчет рейтинга ФИДЕ).

Набрав 6 очков из 7-ми возможных победителем соревнований стал FM Никита Мешков, на втором месте — Кристапс Кретайнис (5.5 очков), 3 — 8 место набрав 5 очков заняли GM Илмар Староститс, WGM Илзе Берзиня, Том Калниньш, Сергей Климаков, Денис Трифонов и Кристапс Крусткалнс.
Обладателями юношеских призов турнира стали Олег Маруткин (возрастная группа до 18 лет, 4 очка, 15-е место в общем зачете) и Арсен Баташев (возрастная группа до 13 лет, 4 очка, 19-е место в турнирной таблице). Лучший результат среди сениоров — Янис Высоцкий (4 очка, 16-е место), женский приз — WFM Лига Унгуре (3.5 очка, 24-е место в общем зачете).
Рейтинг-призы соревнований: Витаутс Борейсис (ELO < 2000, 4 очка, 17-е место), Рихард Бекасов (ELO < 1800, 4 очка, 20-е место в общем зачете).

Положение о соревнованиях:  LV  RU     Результаты     Фото