Турнир памяти Яниса Милейки

mileika28 - 9 ноября в Екабпилсе прошел 4-й шахматный турнир, посвященный памяти тренера Екабпилсской спортивной школы Яниса Милейки (швейцарская система, 9 туров).

Набрав 7.5 очков из 9-ти возможных победителем основного турнира по дополнительному коэффициенту стал GM Артур Нейкшанс, на втором месте — IM Роланд Берзиньш (также 7.5 очков), третьим стал GM Игорь Коваленко (7 очков), 4-е место — Сергей Климаков (7 очков), 5-е место — Георгий Маковский (6.5 очков), 6-е место — Улдис Мелдерис (6.5 очков). Лучшая среди женщин — Вия Рожлапа (6 очков, 11-е место в общем зачете).
Обладательницей приза за лучший результат среди девушек стала даугавпилчанка Элизабет Лимановская (6 очков, 14-е место в общем зачете), лучший юношеский результат — Мартин Русаков (5.5 очков, 18-е место в итоговой турнирной таблице), 1-е место среди сениоров — Анатолий Селиванов (6 очков, 12-е место в общем зачете), лучший результат среди шахматистов Екабпилса — Николай Крылов (6 очков, 8-е место в общем зачете).