Чемпионат Европы 2014 года по блицу и быстрым шахматам среди молодежи

http://www.maleliit.ee/eu2014/Чемпионат Европы 2014 года по блицу и быстрым шахматам среди молодежи — Таллин, Эстония,  12-17.11.2014 (быстрые шахматы - индивидуальные соревнования в возрастных группах от 8 до 18 лет, швейцарская система, 9 туров + суперфинал и командный турнир; блиц -  швейцарская система, 9 туров; решение шахматных задач).
Латвийские участники: Эдгар Грапманис (B16), Олег Петровский (B16), Дмитрий Токранов (B16), Элизабет Лимановская (G14), Кирил Дусинский (B14), Всеволод Семенов (B14), Клавс Стабулниекс (B14), Рамона Голста (G12), Мадара Голста (G12), Даниил Гулнев (B12), Никита Кузнецов (B12), Ярослав Петров (B12), Александр Язданов (B12), Илья Семенов (B12), Анна Криста Киплука (G10), Артем Виссарионов (B10), Даниил Хоробрый (B10).

На соревнованиях по быстрым шахматам в индивидуальном зачете лучший результат среди латвийских шахматистов показали Олег Петровский, Элизабет Лимановская и Мадара Голста. Набрав 5.5 очков из 9-ти возможных  Олег Петровский занял 5-е место в турнире среди юношей в возрастной группе до 16 лет; даугавпилчанка Элизабет Лимановская стала пятой на чемпионате среди девушек в возрастной группе до 14 лет (4.5 очка из 8-ми), Мадара Голста заняла 6-е место в группе до 12 лет (5.5 очков из 9-ти).

В командном чемпионате по быстрым шахматам в возрастной группе до 14 лет латвийская команда (К.Стабулниекс, И.Семенов, В.Семенов, Э.Лимановская) набрав 7 очков заняла 6-е место в общем зачете. В группе до 10 лет обладателем золотой медали в составе белорусской команды “Belarus 1” стал даугавпилчанин Даниил Хоробрый (4 партии из 7-ми, 3 очка из 4-х).

На соревнованиях по блицу лучший результат среди латвийских участников показала Элизабет Лимановская — набрав 7 очков из 9-ти возможных она стала обладательницей бронзовой медали чемпионата среди девушек в возрастной группе до 14 лет; Клавс Стабулниекс (6.5 очков) занял 6-е место в турнире среди юношей до 14 лет.

На чемпионате по решению шахматных задач в возрастной группе до 14 лет Элизабет Лимановская была награждена золотой медалью за первое место среди девушек в общем зачете соревнований (31 очко, 9-е место в турнирной таблице).

Результаты:       Положение    Программа соревнований       Партии    Фото: [ 1 ] [ 2 ]