Кубок Думы Малпилсского края 2014 года по быстрым шахматам

Mālpils14 декабря в Малпилсе (Mālpils sporta halle, Sporta ielā 1) состоялся розыгрыш кубка Думы Малпилсского края 2014 года по быстрым шахматам (швейцарская система, 9 туров, контроль времени: 10 мин. + 4 сек., обсчет рейтинга ФИДЕ по быстрым шахматам; общий призовой фонд — 450 EUR).
Первое место в итоговой турнирной таблице занял GM Алексей Широв (8 очков из 9-ти возможных), на втором месте по дополнительному коэффициенту — IM Владимир Свешников (7 очков), третье место занял IM Роланд Берзиньш (также 7 очков), 4-е место Денис Николаев (6.5 очков), 5-е место — FM Ингемар Ессе (Даугавпилс, 6 очков).
Лучший результат среди женщин — WGM Илзе Берзиня (5.5 очков, 13-е место в общем зачете), лучшим среди сениоров стал Янис Высоцкий (6 очков, 8-е место), юношеский приз — Клавс Стабулниекс (5.5 очков, 14-е место в турнирной таблице).
Обладателями рейтинг-призов турнира стали: 1-я группа — Юрий Агафонов (6 очков, 9-е место), 2-я группа — даугавпилчанка Элизабет Лимановская (5.5 очков, 15-е место), 3-я группа — Стефания Домбровская (Даугавпилс; 4.5 очка, 23-е место), 4-я группа — Янис Витиньш (5 очков, 18-е место).