Открытый чемпионат Инчукалнсского края по шахматам “Vangaži – 2014”

Inčukalna novads13 декабря прошли соревнования открытого чемпионата Инчукалнсского края 2014 года по шахматам (швейцарская система, 8 туров; контроль времени — 10 мин. + 4 сек.; обсчет рейтинга ФИДЕ по быстрым шахматам, призовой фонд - 400 EUR).
Набрав 7 очков из 8-ми возможных победителем в общем зачете соревнований стал GM Алексей Широв, на втором месте — IM Владимир Свешников (6.5 очков), третье место занял GM Евгений Свешников (6 очков), 4-е место — GM Юзеф Петкевич (6 очков), 5-е место — Улдис Мелдерис (6 очков).
Лучшая среди женщин — WGM Илзе Берзиня (4.5 очка, 15-е место в общем зачете). Обладателем юношеского приза соревнований стал Том Калниньш (5.5 очков, 7-е место в общем зачете), лучший результат среди сениоров — Арсений Григорьев (4.5 очка, 20-е место в итоговой турнирной таблице).
Призы лучшим шахматистам Инчукалнсского края: 1-е место — Ярослав Киселица (3.5 очка, 33-е место в общем зачете), 2-е место — Артур Михайлов (3 очка, 34-е место в общем зачете), 3-е место — Петр Мартыненко (2 очка, 43-е место в общем зачете).
Рейтинг-призы турнира: ELO<2050 – Илья Семенов (5 очков, 11-е место),  ELO<1900 – Всеволод Семенов (4.5 очка, 18-е место), ELO<1700 – Сергей Карпов (4 очка, 26-е место в итоговой турнирной таблице).