Чемпионаты Европы 2014 года по блицу и быстрым шахматам

erbcc2014Чемпионаты Европы 2014 года по блицу и быстрым шахматам – Вроцлав (Польша),  19-21.12.2014 (блиц - 2 x 11 туров, 3 мин. + 2 сек., 616 шахматистов, 20 латвийских участников; быстрые шахматы - 11 туров, 15 мин. + 10 сек., 749 шахматистов, 21 участник из Латвии).
На чемпионате по блицу лучший результат среди латвийских участников в общем зачете показал GM Игорь Коваленко — 16.5 очков из 22-х и 10-е место в итоговой турнирной таблице, WGM Илзе Берзиня заняла 9-е место среди женщин (13.5 очков, 108-е место в общем зачете). Олег Петровский набрав 12.5 очков занял 3-е место среди юношей в возрасте до 16 лет (166-е место в общем зачете), Клавс Стабулниекс стал третьим среди юношей до 14 лет (13 очков, 153-е место в турнирной таблице).
На соревнованиях по быстрым шахматам лучшим среди латвийских шахматистов стал GM Артур Нейкшанс (9 очков из 11-ти возможных, 9-е место в итоговой турнирной таблице), GM Игорь Коваленко занял 11-е место в общем зачете чемпионата (8.5 очков). WGM Илзе Берзиня стала пятой среди женщин (7.5 очков, 84-е место в общем зачете), Янис Даудзвардис занял 4-е место среди сениоров в итоговой турнирной таблице (6.5 очков, 224-е место в общем зачете). Мария Голубева стала третьей среди девушек в возрасте до 16 лет (6 очков, 317-е место в общем зачете), у Олега Петровского — пятый результат среди юношей до 16 лет (6.5 очков, 185-е место в турнирной таблице).

Латвийские участники     Результаты:  [ Блиц ]  [ Быстрые шахматы ]     Партии