Чемпионат Латвии — региональный отборочный турнир “Видземе”

http://www.sahafederacija.lv20 — 22 февраля в Сигулде, в конференц-зале гостиницы “Sigulda” (Pils ielā 6) прошли соревнования Видземского регионального отборочного турнира чемпионата Латвии 2015 года по шахматам (швейцарская система, 7 туров, контроль времени — 50 мин. + 10 сек.).
Набрав 6 очков из 7-ми возможных победителем в общем зачете турнира стал Гинтс Раса (Огре), на втором месте — FM Кристапс Крусткалнс (Царникава) — 5.5 очков, третье место занял FM Эгон Лавенделис (Рига) — 5 очков.
Даугавпилчанка Элизабет Лимановская набрала 4.5 очка из 7-ми и заняла четвертое место в итоговой турнирной таблице, выполнив норму кандидата в мастера спорта. Также, по итогам соревнований, норму КМС выполнили Матис Митениекс (Цесис; 4 очка, 6-е место) и Гиртс Лиелмежс (Малпилс; 4 очка, 9-е место в общем зачете).