Rositten Rapid 2015

Rositten Rapid 20151 августа в Резекне состоялся открытый турнир по быстрым шахматам, посвященный празднику города - “Rositten Rapid 2015” (швейцарская система, 7 туров, контроль времени: 12 мин. + 5 сек., обсчет рейтинга ФИДЕ по быстрым шахматам).
Победителем в общем зачете соревнований стал Айварс Лайзанс (Рига) — 6 очков из 7-ми возможных, второе место по дополнительному коэффициенту занял IM Роланд Берзиньш (Ропажи) - 5.5 очков, третьим стал GM Илмар Староститс (Резекне) — также 5.5 очков. Лучший результат среди сениоров — IM Валерий Журавлев (Резекненский край) -  5.5 очков, 4-е место в общем зачете; лучший юношеский результат — Клавс Стабулниекс (Рига) -  5.5 очков, 5-е место в итоговой турнирной таблице; лучшей среди женщин стала даугавпилчанка Мария Николаева (4.5 очка, 12-е место в общем зачете). Обладателем приза соревнований за лучший результат среди шахматистов Резекне стал Ольгертс Индричанс (5 очков, 8-е место в общем зачете турнира).