Открытый чемпионат Олайнского шахматного клуба по быстрым шахматам - 2015

Olaines novads16 мая прошли соревнования 1-го этапа чемпионата Олайнского шахматного клуба 2015 года по быстрым шахматам (швейцарская система, 8 туров, контроль времени — 13 мин. + 3 сек.). Набрав 7.5 очков из 8-ми возможных победителем в общем зачете турнира стал GM Нормунд Миезис, на втором месте — Каспарс Рамма (6.5 очков), третьим стал FM Эгон Лавенделис (5.5 очков). Лучший среди сениоров — Язеп Вайцукс (5.5 очков, 4-е место), лучший юношеский результат — Всеволод Семенов (4 очка, 9-е место); женский приз — Анда Краузе (3.5 очка, 15-е  место в общем зачете). Обладателем приза за лучший результат среди шахматистов Олайне стал Юрис Скуиньш (3.5 очка, 14-е  место в итоговой турнирной таблице).