Кубок РТУ по быстрым шахматам среди школьников

RTU kauss 2010

16 мая в Рижском Техническом университете состоялся розыгрыш кубка РТУ по быстрым шахматам среди школьников. В соревнованиях участвовали 28 шахматистов из 20 латвийских школ.

Обладателем первого места и кубка РТУ стал Том Кантан (6 пунктов). Второе место занял Андрей Дзалбо (5.5 пунктов), третьим по дополнительному коэффициенту стал Эдгар Степиньш (также 5.5 пунктов). Лучшая среди девушек – Катрина Шкиньке (5 пунктов, 4-е место в общем зачете). Среди школьных команд лучший результат показала команда Государственной гимназии из Елгавы.

Помимо кубков и дипломов, победители турнира были награждены денежными призами в виде подарочных карт для оплаты обучения в РТУ. Призовой фонд турнира составил 1000 Ls.