Cerību kauss - 2011

Sacensību uzvarētāji – komanda „Piranjas”

12 – 13 марта (полуфинал) и 2 – 3 апреля (финал) в Рижской шахматной школе прошли соревнования XXXIX открытого чемпионата Латвии по шахматам среди молодежных команд „Cerību kauss”

Набрав 24 очка победу в полуфинале одержала команда Kuldīga”, второе место по дополнительному коэффициенту заняла команда Daugmale (17 очков), на третьем месте - Ziemeļblāzma (также 17 очков).

Победителем финальных соревнований третий год подряд стала команда Piranjas” (24 очка)Дмитрий Токранов, Евгений Широков, Арина Дернова, Дарья Литвякова и Элизабет Лимановская (тренер команды – Диана Матисоне, Рижская Шахматная школа). Второе место в финале заняла команда Vertikāle” (17 очков)Арсен Баташев, Вероника Жиляева, Константин Марголин, Маргарита Пархоменко (тренер – Татьяна Воронова), на третьем месте – команда Bulta” (16 очков)Симон Синауридзе, Даниил Владимиров, Максим Макукин, Лаура Маслинарска (тренер – Леонид Борисов).

Лучший результат на 1-й доске показал Дмитрий Токранов („Piranjas”) – 7 очков из 7-ми, на 2-й доске первое место занял Евгений Широков („Piranjas”) – 6.5 очков из 7-ми, на 3-й доске – Карлис Малниекс („Jēkabpils-2011”) – 5.5 очков из 7-ми, на 4-й доске лучшей стала Маргарита Пархоменко („Vertikāle”) – 6 очков из 6-ти.

Даугавпилчанка Элизабет Лимановская (команда „Piranjas”) набрала 5 очков из 6-ти возможных и заняла первое место на 5-й (резервной) доске.

Положение о соревнованиях         Результаты:   Полуфинал    Финал          Фотогалерея