Кубок Александры Костенюк - 2011

Starptautiskais šaha turnīrs „Кубок Александры Костенюк - 2011”

26 – 27 ноября в г.Светлогорске (Калининградская область, Россия) состоялся 5-й розыгрыш кубка XII чемпионки мира по шахматам Александры Костенюк среди детей до 6-ти, до 8-ми и до 10-ти лет (быстрые шахматы, швейцарская система, 8 туров, 162 участника). В соревнованиях приняли участие латвийские шахматисты Арина Петровская, Владислав Антонивс, Дана Вамбуте и даугавпилчанка Мария Николаева.

Набрав 5.5 очков из 8-ми возможных Арина Петровская заняла первое место среди девочек в возрастной группе до 8 лет; Владислав Антонивс (5 очков) занял 8-ю строчку в итоговой таблице турнира в возрастной группе до 10 лет; Дана Вамбуте набрала 4.5 очка и стала 5-й среди девочек в возрасте до 10 лет, у Марии Николаевой – 4 очка и 7-е место среди девочек в этой возрастной группе.