Открытый чемпионат Екабпилса по шахматам

Jēkabpils 21 – 22 января в административном здании Екабпилсского спортивного центра прошли соревнования открытого чемпионата Екабпилса по шахматам (швейцарская система, 7 туров; контроль времени – 30 минут на партию; 26 участников).

Набрав 6 очков из 7-ми возможных лидерами соревнований стали Николай Крылов (Екабпилс) и Георгий Маковский (Рига) – по результатам дополнительных партий между ними победителем чемпионата стал Георгий Маковский. Третье место в турнирной таблице по дополнительному коэффициенту занял Андрис Староститс (Резекне) -  5 очков, на 4-м месте – Святослав Сокол (Айзкраукле) – также 5 очков; 5-е место – Алвис Ванагелис (Екабпилс) – 4.5 очка, на 6-м месте – Зубеир Хацивели (Екабпилс) – также 4.5 очка.