“Šaha lietus”

19 – 20 мая в Рижской шахматной школе прошли соревнования открытого чемпионата Латвии по шахматам среди молодежных команд “Šaha lietus” (швейцарская система, 7 туров, 13 команд, контроль времени — 30 мин. на партию каждому участнику).

Набрав 24 очка победу в соревнованиях одержала команда “Brašie bruņinieki” - Дмитрий Старцев, Том Калниньш, Олег Петровский, Мария Голубева, второе место по дополнительным показателям заняла команда “Be chess” - Олег Маруткин, Густав Упманис, Александр Шумский, Патриция Канепая (17.5 очков), на третьем месте - “Piranjas” - Дмитрий Токранов, Евгений Широков, Дана Матисоне и даугавпилчанка Элизабет Лимановская (также 17.5 очков).

В индивидуальном зачете лучший результат на 1-й доске показал Олег Маруткин (“Be chess”, 6 очков), на втором месте — Дмитрий Старцев (“Brašie bruņinieki”, 5.5 очков), третье место заняла Вероника Жиляева (“Šaha bites”, 4.5 очка).

Первое место в соревнованиях на 2-й доске занял Евгений Широков (“Piranjas”, 6.5 очков), второе место — Том Калниньш (“Brašie bruņinieki”, 6 очков), на третьем месте — Густав Упманис (“Be chess”, 4.5 очка).

На 3-й доске лучшим стал Эдгар Грапманис-Скумбиньш (“N”, 6 очков), второе место занял  Александр Шумский (“Be chess”, также 6 очков), третье место — Олег Петровский (“Brašie bruņinieki”, 5.5 очков).

Первое место на 4-й доске (девушки) заняла Мария Голубева (“Brašie bruņinieki”, 7 очков), на втором месте — Элизабет Лимановская (“Piranjas”, 5 очков), третье место заняла Лариса Гордиевич (“Šaha bites”, 4.5 очка).

Положение о соревнованиях       Результаты      Результаты на досках      Фотогалерея