Cerību kauss - 2012

http://www.sahafederacija.lv/ http://www.sahaskola.lv/14 – 15 апреля в Рижской шахматной школе прошли финальные соревнования 40-го открытого чемпионата Латвии по шахматам среди молодежных команд „Cerību kauss” (швейцарская система, 7 туров, 18 команд; контроль времени - 40 мин.).

Набрав 18.5 очков победу в соревнованиях одержала команда “Ekspresis” (Роман Синявин, Симон Синауридзе, Александр Брикерс, Алина Расторгуева), на втором месте — команда Рижской 13-й средней школы (Илья Семенов, Всеволод Семенов, Дмитрий Крюков, Валерия Лепехина) — 17.5 очков, третье место заняла команда “Krokodili” (Павел Линдерман, Артем Ковалевский, Андрей Евстифеев, Мария Круминя) — 16.5 очков.

В индивидуальном зачете лучший результат на 1-й доске показал Клавс Стабулниекс (“Bundzi-nieki”, 6.5 очков), на втором месте — Роман Синявин (“Ekspresis”, 6 очков). Немного уступив Синявину по дополнительным показателям, третье место на 1-й доске заняла даугавпилчанка Элизабет Лимановская, принимавшая участие в соревнованиях в составе рижской команды “Jaunas piranjas” (также 6 очков).

Первое место в соревнованиях на 2-й доске занял Симон Синауридзе (“Ekspresis”, 6 очков), второе место — Альберт Гривниекс (“Bundzi-nieki”, 5.5 очков), на третьем месте — Эмиль-Микелис Микельсонс (“Matotāji”, 4.5 очка).

На 3-й доске лучшим стал Александр Брикерс (“Ekspresis”, 5.5 очков), второе место занял Егор Владимиров (“Bulta”, также 5.5 очков), третье место — Валтс Вайвадс (“Kuldīga”, 5 очков).

Первое место на 4-й доске (девушки) заняла Александра Мигунова (“Kaugurēni – 2012”, 7 очков), второе место — Ольга Чернявская (“Kaissa”, 6 очков), третье место — Лива Вайваде (“Kuldīga”, 5.5 очков).

Положение о соревнованиях      Результаты      Результаты на досках      Фотогалерея:  1  2