Международный шахматный фестиваль „Псков - 2012”

15 - 26 июня в Пскове прошел ежегодный международный шахматный фестиваль „Псков — 2012”. В рамках фестиваля – блиц-марафон, турнир по быстрым шахматам и рейтинговый турнир с обсчетом ELO ФИДЕ, а также — юношеский турнир в 4-х возрастных группах (этап Кубка России).

В этом году впервые в фестивале приняли участие представители Даугавпилсского шахматного клуба — Лаура Орлиня, Даниил Хоробрый, Мария Николаева, Глеб Василевский и Роман Шостак.

Лучший результат среди даугавпилсских шахматистов на соревнованиях показал Даниил Хоробрый — набрав 8 очков из 8-ми возможных он занял первое место в турнире “B1” (возрастная группа — до 8 лет, круговая система, 9 участников).

В турнире “B2” (возрастная группа — до 10 лет, швейцарская система, 9 туров, 32 участника) Глеб Василевский занял 14-е место в общем зачете (4.5 очка), у Марии Николаевой — 15-е место (также 4.5 очка).

Роман Шостак набрав 4.5 очка из 9-ти занял 9-е место в турнире “B4” (возрастная группа — до 14 лет, швейцарская система, 9 туров, 18 участников). Лаура Орлиня (3.5 очка) заняла 32-ю строчку в итоговой таблице рейтингового турнира “А” (швейцарская система, 9 туров, 42 участника).

Всем даугавпилсским участникам фестиваля были вручены памятные подарки от главы Пскова.