Sparkassen Chess-Meeting 2012

http://www.sparkassen-chess-meeting.de13 - 22 июля в Дортмунде (Германия) состоялся один из престижных ежегодных шахматных турниров – „Sparkassen Chess-Meeting - 2012”. В соревнованиях по круговой системе приняли участие 10 гроссмейстеров, в том числе - представители "латвийской шахматной школы" Aркадий Найдич и Даниель Фридман (Германия). Набрав 5.5 очков из 9-ти возможных Аркадий Найдич занял 4-е место в общем зачете турнира, Даниель Фридман стал 8-м в итоговой турнирной таблице (3.5 очка). Победителем соревнований по дополнительным показателям стал итальянский гроссмейстер Фабиано Каруана (6 очков).

В турнире “Open A”, состоявшемся в рамках основных соревнований (швейцарская система, 9 туров, 93 участника), принял участие даугавпилсский шахматист Ингемар Ессе - набрав 6 очков из 9-ти возможных по дополнительному коэффициенту он занял 7-е место  в итоговой турнирной таблице.

VIP-турнир:    Программа соревнований     Результаты и партии

Open A”:    Результаты