X чемпионат Евросоюза по шахматам среди молодежи

1 — 9 августа в городе Мюрек (Австрия) прошли соревнования X чемпионата Евросоюза по шахматам среди молодежи (швейцарская система, 9 туров, возрастные группы - от 8 до 14 лет, 140 шахматистов; латвийские участники: U8 – Даниил Хоробрый, U10 — Анастасия Пархоменко, U12 – Александра Мигунова, U14 – Даниель Маркаус).

Лучший результат среди латвийских шахматистов на соревнованиях показал даугавпилчанин Даниил Хоробрый — набрав 7.5 очков из 9-ти возможных по дополнительному коэффициенту он стал победителем чемпионата в возрастной группе до 8 лет (28 участников). Анастасия Пархоменко (3 очка) заняла 12-е место среди девочек (28-е место в общем зачете) в турнире возрастной группы до 10 лет (33 участника); у Александры Мигуновой — 4 очка и 8-й результат среди девушек (24-е место в общем зачете) в возрастной группе до 12 лет (38 участников турнира). Даниель Маркаус на соревнованиях набрал 5 очков и стал 14-м в общем зачете турнира в  возрастной группе до 14 лет (40 участников).

Положение         Результаты:   U8   U10   U12   U14     Латвийские участники