Турнир на призы WGM Даны Рейзниеце-Озолы в Кулдиге

Kuldīga 21 – 22 сентября в шахматном клубе Спортивной школы Кулдигского края состоялся 7-й розыгрыш индивидуальных призов международного гроссмейстера среди женщин WGM Даны Рейзниеце-Озолы - 48-й розыгрыш переходящего командного кубка Спортивной школы Кулдигского края по шахматам (быстрые шахматы; лично-командный зачет, швейцарская система, 7 туров; 23 участника).

Первое место в личном зачете занял Эльхан Иманов (6 очков из 7-ми), на втором месте по дополнительному коэффициенту – Ральф Блумберг (5.5 очков), третьим стал Иван Кравцов (также 5.5 очков). Лучшая среди девушек – Марта Кане (5 очков, 5-е место в общем зачете).

В командном зачете лучший результат показала команда “Liepāja 1” (Э.Иманов, И.Кравцов, Д.Маркаусс) – 16.5 очков, второе место заняла „Kuldīga” (Р.Блумберг, М.Кане, К.Зитарс, Р.Мегнис) – 15.5 очков, на третьем месте - „Rumba” (Р.Зариньш, К.Цинис, Э.Веверс) – 10.5 очков.

Даугавпилсская шахматистка Элизабет Лимановская на соревнованиях набрала 3 очка из 7-ми возможных и заняла второе место среди девушек (13-е место в общем зачете); даугавпилчанин Элвис Лимановский набрав 3 очка занял 18-е место в итоговой турнирной таблице.

Положение о соревнованиях        Результаты:   Личный зачет   Командный турнир       Фотогалерея