Чемпионат Европы 2012 года по шахматам среди молодежи

http://www.eycc2012.eu/ 16 — 26 августа в Праге прошел чемпионат Европы 2012 года по шахматам среди молодежи (классические шахматы, швейцарская система, 9 туров, возрастные группы - от 8 до 18 лет). В соревнованиях приняли участие 1179 юных шахматистов из 46 стран, в том числе – 14 представителей Латвии.

Лучший результат среди латвийских шахматистов на чемпионате показали Дмитрий Токранов и FM Никита Мешков — набрав 6 очков из 9-ти возможных  Дмитрий Токранов занял 18-е место в соревнованиях среди юношей до 14 лет (141 участник), Никита Мешков (5.5 очков) стал 16-м в итоговой таблице турнира среди юношей до 18 лет (86 участников).

Даугавпилчанка Элизабет Лимановская на соревнованиях набрала 4.5 очка из 9-ти возможных и заняла 56-е место в общем зачете чемпионата среди девушек в возрастной группе до 12 лет (100 участниц); даугавпилсский шахматист Даниил Хоробрый набрав 4 очка стал 52-м в итоговой таблице юношеского чемпионата в возрастной группе до 8 лет (78 участников).