Кубок Думы Малпилсского края по шахматам

Mālpils novads

8 декабря в спортивном комплексе Малпилса состоялся розыгрыш кубка Думы Малпилсского края по шахматам (швейцарская система, 9 туров, 56 участников; контроль времени: 15 мин. + 2 сек., обсчет рейтинга ФИДЕ по быстрым шахматам; общий призовой фонд — 175 Ls).

Победителем в общем зачете соревнований по дополнительному коэффициенту стал GM Евгений Свешников, второе место занял Вернер Путка, на третьем месте — Лаурис Лайминс — каждый из них набрал 7 очков из 9-ти возможных. Четвертое место в итоговой турнирной таблице занял FM Том Кантан (6.5 очков), пятым стал Всеволод Дзюба (также 6.5 очков).

Лучший результат среди женщин — Агне Семонавичуте (Литва) — 5 очков и 24-е место в общем зачете, лучший среди сениоров — Янис Высоцкий (6 очков, 9-е место в общем зачете).

Даугавпилчанка Элизабет Лимановская на турнире набрала 3.5 очка, показав третий лучший результат среди женщин в общем зачете соревнований (42-е место в итоговой турнирной таблице).