Лиепайская рокировка - 2009

6 – 9 августа в Лиепае прошел XVI шахматный фестиваль „Лиепайская рокировка - 2009” („Open” и блиц турниры, швейцарская система – 13 туров).

В турнирах участвовало 147 шахматистов, в том числе представители Даугавпилсского шахматного клуба – Олег Кривоносов, Роман Сафонов, Николай Шконда и Янис Даудзвардис. Победителем „Open” турнира стал международный мастер Артур Нейкшанс (10 пунктов из 13). В блиц-турнире лучшим оказался Вернер Путка (10.5 пунктов из 13), в командном зачете блиц-турнира - „Joker” (В.Путка, Т.Кантан, В.Свешников и М.Мустапс).

Лучший результат среди даугавпилсских шахматистов показал Олег Кривоносов – набрав 9.5 пунктов, он занял 3-е место в блиц-турнире, а в „Open” турнире оказался на 7-м месте (также 9.5 пункта).

Результаты соревнований:     1-й день    3-й день    4-й день    Результаты даугавпилсских шахматистов