Paul Keres Memorial - 2013

11 – 13 января 2013 года в Таллине прошли традиционные международные соревнования по быстрым шахматам, посвященные выдающемуся эстонскому гроссмейстеру Паулю Кересу (отборочные соревнования - швейцарская система, 7 туров, контроль времени: 2 х 15 мин. + 5 сек.;  финал — круговая система, 9 туров, контроль времени: 2 х 15 мин. + 10 сек.).

В отборочных соревнованиях (112 участников) приняли участие 16 латвийских шахматистов  — лучший результат показали GM Евгений Свешников, WGM Илзе Берзиня и WGM Дана Рейзниеце-Озола — набрав 6 очков из 7-ми возможных Евгений Свешников по дополнительному коэффициенту занял 1-е место в итоговой турнирной таблице, Илзе Берзиня стала 3-й в общем зачете (5.5 очков, лучший результат среди женщин), у Даны Рейзниеце-Озолы — 4-е место (также 5.5 очков).

Победителем финального турнира стал латвийский гроссмейстер GM Алексей Широв (6.5 очков из 9-ти возможных).

Положение о соревнованиях         Результаты:   Отборочные соревнования    Финал