“Šaha lietus” - 2013

6 – 7 апреля в Рижской шахматной школе прошли соревнования открытого чемпионата Латвии по шахматам среди молодежных команд “Šaha lietus” (швейцарская система, 7 туров, 17 команд; контроль времени — 25 мин. + 10 сек. за каждый ход).

Набрав 20.5 очков победу в соревнованиях одержала команда “Piranjas” - Евгений ШироковДмитрий Токранов, Мартин Русаков, Дана Матисоне,  второе место заняла команда “Brašie bruņinieki” - Дмитрий Старцев, Том Калниньш, Олег Петровский, Мария Голубева (20 очков),  на третьем месте по дополнительным показателям — команда “M” - Федор Поляков, Клавс Стабулниекс, Эдгар Грапманис-Скумбиньш, Криста Канниня (16.5 очков).

Команда Даугавпилсского шахматного клуба “Šaha lauvas” (Денис Дунавецкий, Илья Зискин, Арманд Лях, Лаура Орлиня) набрав 16 очков заняла 5-е место в общем зачете соревнований; даугавпилсские шахматисты Элизабет Лимановская и Элвис Лимановский в составе рижской команды “Kaissa” (13 очков) заняли 12-е место в итоговой турнирной таблице.

В индивидуальном зачете лучший результат на 1-й доске показал даугавпилчанин Денис Дунавецкий (“Šaha lauvas”, 6 очков из 7), на втором месте — Зубеир Хацивели (“Jēkabpils”, 5.5 очков), третье место занял Олег Маруткин (“Nākošie meistari”, 5.5 очков).

Первое место в соревнованиях на 2-й доске занял Дмитрий Токранов (“Piranjas”, 6.5 очков), второе место — Валерий Воронько (“Šaha bites”, 5.5 очков), на третьем месте — Клавс Стабулниекс (“M”, 5 очков).

На 3-й доске лучшим стал Олег Петровский (“Brašie bruņinieki”, 6.5 очков),  второе место занял Эльхан Иманов (“Liepāja”, 5.5 очков), третье место — Эдгар Грапманис-Скумбиньш (“M”, 5 очков).

Первое место на 4-й доске (девушки) заняла Дана Матисоне (“Piranjas”, 6 очков), на втором месте — Мария Голубева (“Brašie bruņinieki”, 5.5 очков), третье место заняла даугавпилсская шахматистка Лаура Орлиня (“Šaha lauvas”, 5 очков).

Положение о соревнованиях         Результаты       Результаты на досках       Фотогалерея