Открытый чемпионат Инчукалнсского края по шахматам - 2013

Inčukalna novads11 мая прошли соревнования открытого чемпионата Инчукалнсского края по шахматам (серия турниров "Гран-при Видземе", швейцарская система, 8 туров; контроль времени — 12 мин. + 4 сек.; обсчет рейтинга ФИДЕ по быстрым шахматам; 77 участников из Латвии, Эстонии, Литвы и России).

Набрав 7 очков из 8-ми возможных лидером общего зачета соревнований по дополнительному коэффициенту стал GM Алексей Широв (Латвия), на втором месте — FM Илья Вовк (Эстония) — также 7 очков, третьим стал GM Александр Володин (Эстония) — 6.5 очков. Лучший результат среди женщин — WIM Татьяна Воронова (Латвия) — 5.5 очков, 9-е место в общем зачете.

Даугавпилчанка Элизабет Лимановская на соревнованиях набрала 4 очка из 8-ми возможных и заняла второе место в возрастной группе среди юношей до 16 лет (5-й результат среди женщин, 40-е место в общем зачете).