Международный шахматный фестиваль „Псков — 2013”

http://pskovchess.ru/21 июня – 3 июля в Пскове прошел ежегодный международный шахматный фестиваль „Псков — 2013”. В рамках фестиваля – блиц-марафон, 2 турнира по быстрым шахматам и рейтинговый турнир с обсчетом ELO ФИДЕ, а также — юношеский турнир в 4-х возрастных группах (этап Кубка России).

В индивидуальных соревнованиях по быстрым шахматам (турнир “D” - 9 туров, 50 шахматистов) лучший результат среди латвийских участников показал Дмитрий Токранов (Рига) — набрав 6 очков из 9-ти возможных он стал обладателем приза за первое место среди юношей до 18 лет (6-е место в общем зачете). Даугавпилчанка Мария Николаева на соревнованиях набрала 4 очка, показав второй лучший результат среди женщин в общем зачете турнира (32-е место в итоговой турнирной таблице).

В командном турнире фестиваля (турнир “T” - быстрые шахматы, 7 туров, 9 команд) 1-я команда Латвии — С.Кривых (Даугавпилс), Д.Токранов (Рига), Е.Широков (Рига) и Д.Хоробрый (Даугавпилс) набрав 23.5 очка одержала победу в общем зачете, 2-я латвийская команда (даугавпилсские шахматисты И.Зискин, Р.Шостак, Г.Василевский, М.Николаева) заняла 7-е место в итоговой турнирной таблице (9 очков).

В серии турниров по классическим шахматам лучший результат среди латвийских участников фестиваля показали даугавпилсские шахматисты Даниил Хоробрый и Мария Николаева, а также — рижанин Дмитрий Токранов. В турнире “A” (9 туров, 52 участника) Дмитрий Токранов набрал 6 очков из 9-ти возможных, показав второй лучший результат среди юношей до 18-ти лет (7-е место в общем зачете турнира). В турнире “B2” (мальчики до 10 лет, 20 участников) Даниил Хоробрый набрав 9 очков из 9-ти занял первое место; Мария Николаева в турнире “B3” (возрастная группа до 12 лет, 27 участников) набрала 5 очков из 9-ти и стала лучшей среди девушек (8-е место в общем зачете).

Положение о соревнованиях      Официальный сайт       Результаты:   A   B1  B2.1  B2.2  B3  B4.1  B4.2   D   E   T