Турнир, посвященный празднику города в Кулдиге

Kuldīga20 июля в шахматном клубе Спортивной школы Кулдигского края прошел турнир, посвященный празднику города (швейцарская система, 7 туров, контроль времени — 15 мин. + 5 сек.; 40 участников). Набрав 6.5 очков из 7-ми возможных первое место в общем зачете турнира занял Улдис Сермонс, на втором месте — Улдис Мелдерис (5.5 очков), третье место среди мужчин в итоговой турнирной таблице занял FM Арис Озолиньш (5 очков, 5-е место в общем зачете). Лучший результат среди женщин - WGM Дана Рейзниеце-Озола (5 очков, 3-е место в общем зачете), на втором месте — Марта Кане (4.5 очка, 10-е место в общем зачете), на третьем — Валентина Вайновская (4 очка, 13-е место в общем зачете). Лучшим среди юношей  по итогам турнира стал Эдмунд Бекс (5 очков, 4-е место в общем зачете), лучший результат среди девушек — Эвия Брикмане (2 очка, 38-е место). Призом соревнований за лучший результат среди сениоров награжден Виктор Штейнберг (4.5 очка, 8-е место в общем зачете).