„Кубок Александры Костенюк - 2013”

http://www.azbukachess.com19 – 20 октября в Калининграде (Россия) состоялся 7-й розыгрыш кубка XII чемпионки мира по шахматам Александры Костенюк среди детей до 6-ти, до 8-ми и до 10-ти лет (быстрые шахматы, швейцарская система, 7 туров).

В соревнованиях приняли участие латвийские шахматисты Эйнар Лях, Артем Виссарионов и Роман Озерный — набрав 7 очков из 7-ми возможных даугавпилчанин Эйнар Лях стал победителем турнира в возрастной группе до 8 лет (54 участника),  Артем Виссарионов разделил 2-3 место в этой же возрастной группе и по дополнительному коэффициенту стал вторым в итоговой турнирной таблице (6 очков). Роман Озерный набрав 1 очко занял 55-е место в возрастной группе до 10 лет (56 участников).