Чемпионат Риги 2013 года по шахматам

www.riga.lv http://www.chess.lv/20 — 26 сентября в помещениях Рижской Шахматной федерации прошли соревнования чемпионата Риги 2013 года по шахматам (швейцарская система, 9 туров, контроль времени – 90 мин. + 30 сек., обсчет рейтинга ФИДЕ, 38 участников). Организаторы соревнований — Департамент образования, культуры и спорта Рижской думы в сотрудничестве с Рижской Шахматной федерацией.

Набрав 7.5 очков из 9-ти возможных первое место в общем зачете соревнований занял Дмитрий Токранов, вторым в итоговой турнирной таблице по дополнительному коэффициенту стал Кристапс Кретайнис (6.5 очков), третье место занял Дмитрий Старцев (также 6.5 очков). Лучший результат среди женщин — Дана Матисоне (3.5 очка, 27-е место в общем зачете).