Чемпионат Саласпилсского края 2013 года по шахматам

Salaspils12 октября в Доме культуры "Rīgava" (Līvzemes ielā 7, Саласпилс) прошли соревнования открытого чемпионата Саласпилсского края 2013 года по шахматам (швейцарская система, 8 туров, контроль времени – 14 мин. + 3 сек.; обсчет рейтинга ФИДЕ по быстрым шахматам; 31 участник).

Набрав 7.5 очков из 8-ми возможных победителем в общем зачете соревнований стал Сергей Климаков, на втором месте — Янис Даудзвардис (6 очков); третье место в итоговой турнирной таблице заняла Мария Голубева, четвертое место — Альберт Абдулаев, на пятом месте Айварс Лайзанс — каждый из них набрал 5.5 очков из 8-ми возможных.

Первое место в женской конкуренции соревнований набрав 4 очка из 8-ми возможных заняла даугавпилчанка Элизабет Лимановская (16-е место в общем зачете), на втором месте — Рута Аузиня (3.5 очка, 21-е место в общем зачете), третьей стала Полина Ни (3 очка, 24-е место в общем зачете).

Обладателем юношеского приза турнира стал Том Калниньш (4.5 очка, 10-е место в общем зачете), лучший среди сениоров — Станислав Гайлюмс (4.5 очка, 12-е место в итоговой турнирной таблице).