Кубок Клуба интеллектуальных игр города Пскова по шахматам

http://pskovchess.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=67416 — 20 октября в Пскове состоялся открытый розыгрыш кубка Клуба интеллектуальных игр города Пскова по шахматам (турнир по быстрым шахматам + блиц-турнир, обсчет рейтинга ФИДЕ; в рамках соревнований — шахматные лекции и сеанс одновременной игры международного гроссмейстера Алексея Широва).

В соревнованиях приняли участие латвийские шахматисты IM Андрей Соколов, Дмитрий Токранов и Евгений Широков. В турнире по быстрым шахматам (9 туров, 30 участников) Андрей Соколов набрав 9 очков из 9-ти возможных стал победителем в общем зачете соревнований, Дмитрий Токранов занял второе место (7 очков), Евгений Широков занял 15-е место в итоговой турнирной таблице (4.5 очка). В блиц-турнире (11 туров, 27 участников) Андрей Соколов также показал лучший результат — 10 очков из 11-ти возможных (1-е  место в общем зачете),  Дмитрий Токранов стал четвертым в итоговой турнирной таблице (7.5 очков), у Евгения Широкова — 7 очков и 6-е место в общем зачете.

Положение о соревнованиях       Результаты:    Быстрые шахматы    Блиц