Турнир памяти Яниса Милейки

mileika29 ноября в Екабпилсе прошел 3-й шахматный турнир, посвященный памяти тренера Екабпилсской спортивной школы Яниса Милейки (швейцарская система, 9 туров, контроль времени – 12 мин. + 3 сек.; обсчет рейтинга ФИДЕ по быстрым шахматам).

Набрав 8 очков из 9-ти возможных победителем в общем зачете турнира (95 участников)  по дополнительному коэффициенту стал GM Алексей Широв, на втором месте — GM Евгений Свешников (также 8 очков); третье место в  итоговой турнирной таблице занял GM Артур Нейкшанс, четвертое место — IM Рихо Лиива (Эстония), пятое место — IM Роланд Берзиньш, шестое место — Кристапс Калниньш — каждый из них набрал 7 очков из  9-ти возможных. Лучшая среди женщин — WGM Илзе Берзиня (6 очков, 13-е место в общем зачете), на втором месте - WIM Ольга Долгова (Россия) - 6 очков, 16-е место в общем зачете; третье место заняла Лиене Гатере  (6 очков, 20-е место в общем зачете). Лучший результат среди сениоров — Иварс Смилга (6 очков, 14-е место в общем зачете), лучшим среди юношей в возрастной группе до 16 лет стал Клавс Стабулниекс (5 очков, 34-е место в итоговой турнирной таблице). Лучший результат среди даугавпилсских шахматистов на соревнованиях показал Арвид Андреев (5.5 очков, 22-е место в общем зачете).

Положение     Дополнительная информация: | 1 | 2 |       Результаты      Фотогалерея