Кубок Думы Малпилсского края 2013 года по быстрым шахматам

Mālpils23 – 24 ноября в усадьбе „Малпилс” (Pils ielā 6, Малпилс) состоялся розыгрыш кубка Думы Малпилсского края 2013 года по быстрым шахматам (серия турниров "Гран-при Видземе"; швейцарская система, 12 туров, контроль времени: 12 мин. + 5 сек., обсчет рейтинга ФИДЕ по быстрым шахматам; общий призовой фонд — 700 Ls).

Набрав 11 очков из 12-ти возможных победителем в общем зачете соревнований стал GM Алексей Широв, второе место в итоговой турнирной таблице занял GM Артур Нейкшанс (10.5 очков), третьим стал GM Евгений Свешников (8.5 очков). Обладателями призов за 4 — 9 место в общем зачете стали IM Гунтарс Антомс (8 очков), IM Роланд Берзиньш (8 очков), Айварс Лайзанс (8 очков), Денис Николаев (7.5 очков), WIM Ольга Долгова (Россия, 7.5 очков) и Игорь Володин (7 очков).

Лучший результат среди юношей до 14 лет — Дмитрий Токранов (7.5 очков, 9-е место в итоговой турнирной таблице). Лучший результат среди женщин — WGM Дана Рейзниеце-Озола (6.5 очков, 19-е место в общем зачете), лучший среди сениоров — GM Юзеф Петкевич (7 очков, 12-е место в общем зачете). Обладателем приза за лучший результат среди шахматистов Видземского региона стал Янис Даудзвардис (7 очков, 15-е место в общем зачете); лучший среди иностранных участников — Дмитрий Дударев (Россия) -  5 очков, 37-е место в общем зачете.

Рейтинг-призы соревнований:
|ELO 2048 - 2266| - Янис Даудзвардис (7 очков, 15-е место в общем зачете), Иварс Екабсонс (7 очков, 17-е место в общем зачете);
|ELO 1882 - 2014| - Алексис Винс (7 очков, 14-е место в общем зачете), Анатолий Селиванов (7 очков, 16-е место в общем зачете);
|ELO 1779 - 1871| - Гиртс Лиелмежс (6.5 очков, 24-е место в общем зачете), Мария Голубева (6 очков, 26-е место в общем зачете);
|ELO 1648 - 1764| - Гундарс Шмитс (6 очков, 30-е место в общем зачете) и даугавпилчанка Элизабет Лимановская (5 очков, 38-е место в общем зачете);
|ELO < 1603| - Дмитрий Дударев (Россия) -  5 очков, 37-е место в общем зачете и Кирил Дударев (Россия) -  5 очков, 43-е место в общем зачете.

Первое место в общем зачете серии турниров "Гран-при Видземе" занял GM Алексей Широв (1106.3 очка); обладателями призов также стали GM Евгений Свешников (2-е место — 808.9 очков), GM Нормунд Миезис (3-е место — 537.8 очков), GM Артур Нейкшанс (4-е место — 494.9 очков), Денис Николаев (5-е место — 403.3 очка) и IM Роланд Берзиньш (лучший результат среди видземских шахматистов — 298.9 очков, 8-е место в общем зачете).

Положение о соревнованиях:   EN  LV  RU       Результаты     Фотогалерея