Открытый чемпионат Литвы 2013 года по блицу и быстрым шахматам

http://www.chessfed.lt29 ноября — 1 декабря в городе Паневежис прошли соревнования открытого чемпионата Литвы 2013 года по блицу и быстрым шахматам (швейцарская система, 11 туров, обсчет рейтинга ФИДЕ; контроль времени: быстрые шахматы — 15 мин. + 10 сек., блиц - 3 мин. + 2 сек.).

На чемпионате по блицу 29 ноября (112 участников) латвийский гроссмейстер GM Артур Нейкшанс набрав 10 очков из 11-ти возможных занял первое место в общем зачете, в десятку сильнейших также вошли Вернер Путка (8.5 очков, 4-е место), FM Том Кантан (8 очков, 6-е место) и  Артур Бернотас (8 очков, 7-е место в общем зачете).

На соревнованиях по быстрым шахматам (142 участника) победителем в общем зачете вновь стал GM Артур Нейкшанс (8.5 очков из 11-ти, 1-е место по дополнительному коэффициенту), набрав 7.5 очков 12-е место в итоговой турнирной таблице занял IM Роланд Берзиньш, 14-е место — FM Том Кантан, 15-е место — Вернер Путка; 21-е место в общем зачете занял GM Илмар Староститс (7 очков), 29-е место - Олег Петровский (также 7 очков), 35-е место — Дмитрий Токранов (6.5 очков), 48-е место - Артур Бернотас (6 очков), на 68-м месте в итоговой турнирной таблице — Клавс Стабулниекс (5.5 очков).

Результаты:    Быстрые шахматы    Блиц      Дополнительная информация: | 1 | 2 |