Турнир памяти Альберта Грандберга и Яниса Вилертса в Кулдиге

http://www.kuldigasports.lv/26 декабря в шахматном клубе Спортивной школы Кулдигского края прошел турнир памяти тренеров по шахматам Альберта Грандберга и Яниса Вилертса (швейцарская система, 8 туров, контроль времени — 15 мин. + 5 сек.; 32 участника).

Набрав 6.5 очков из 8-ми возможных первое место в общем зачете соревнований занял Эдгар Унгурс, на втором месте — Улдис Мелдерис (6 очков), третье место в итоговой турнирной таблице по дополнительному коэффициенту занял Георгий Маковский (5.5 очков). Лучшая среди женщин — WFM Лига Унгуре (5 очков, 8-е место в общем зачете), 2-е место — Марта Кане (5 очков, 10-е место в общем зачете), 3-е место — Мара Пуцена (4.5 очка, 11-е место в итоговой турнирной таблице).

Обладателем юношеского приза турнира стал Эдмунд Бекс (4.5 очка, 13-е место), лучшая среди девушек — Лива Вайваде (3.5 очка, 21-е место), лучший результат среди сениоров — Янис Рутиньш (4 очка, 16-е место в общем зачете).