13.02.2009  - Полуфинал отборочных соревнований на чемпионат мира и Европы для мальчиков в возрастных группах z-8, z-10, z-12 (наши результаты)

С 7 по 10 февраля в Риге прошел полуфинал отборочных соревнований на чемпионат мира и Европы для мальчиков в возрастных группах z-8, z-10 и z-12, одновременно являющийся полуфиналом чемпионата Латвии для этих возрастных групп. Юные даугавпилсские шахматисты - Никита Зуй-Зайковский и Павел Титов порадовали своим результативным выступлением на этом турнире.

В группе z-10 (28 участников) Никита Зуй-Зайковский стал лидером полуфинальных состязаний, завоевал первое место (6 пунктов из 7) и право участвовать в финальных соревнованиях, которые пройдут в апреле. По результатам турнира Никите присвоен 1-й спортивный разряд по шахматам.

Учитывая количество участников (9 шахматистов), в возрастной группе z-8, минуя полуфинальную стадию, был проведен финал чемпионата Латвии, в котором наш Павел Титов занял третье место (6.5 пунктов из 9) и получил бронзовую медаль. Павлу присвоен 2-й разряд.

Поздравляем наших победителей и их тренера Станислава Кривых c  достигнутым результатом!