Published: www.lsv-turm.de / 15.06.2009 /

27. Turm-Open Gruppe A

Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)

Nr.

Teilnehmer

ELO

NWZ

1

2

3

4

5

6

7

Punkte

Buchh

1.

Teske,Henrik

2523

2504

29W1

11S1

9W1

2S0

15W1

5S1

3S1

6.0

32.5

2.

Gutman,Lev

2494

2400

10S1

22W1

39S1

1W1

3S0

7W1

4S½

5.5

33.0

3.

Becker,Martin Ale

2350

2321

21W1

16S1

25W1

5S½

2W1

6S1

1W0

5.5

33.0

4.

Jesse,Ingemars

2185

2185

32W1

34S½

28W1

8S1

6W½

25S1

2W½

5.5

28.5

5.

Gazic,Josip

2261

2153

20S1

12W1

6S½

3W½

18S1

1W0

15S1

5.0

33.0

6.

Kemper,Meinolf

2088

1966

45W1

54S1

5W½

9S1

4S½

3W0

19S1

5.0

28.0

7.

Rehberg,Raphael

2201

2162

26W½

47S1

27W1

15S½

16W1

2S0

12W1

5.0

27.5

8.

Hilverda,Alexande

2197

2197

44S1

23W½

34S1

4W0

10S½

18W1

16S1

5.0

27.5

9.

Leiber,Bernard

2174

2069

51S1

18W1

1S0

6W0

20S1

21W1

14S½

4.5

29.5

10.

Fenner,Martin

2005

1847

2W0

45S1

30S1

39W1

8W½

12S0

25W1

4.5

27.0

11.

Krüger,Michael

2086

1837

33S1

1W0

44S1

18W0

13S½

41W1

26S1

4.5

26.0

12.

Iseringhausen,Mar

2063

2021

43W1

5S0

40W1

26S1

25W½

10W1

7S0

4.5

26.0

13.

Neukötter,Max

1953

1963

15W½

14S½

16W0

55S1

11W½

28S1

31W1

4.5

25.5

14.

Dassel,Ulrich

2055

2014

37S½

13W½

42S1

17W½

27S1

19W½

9W½

4.5

25.5

15.

Laurenz,Waldemar

2116

1964

13S½

41W1

23S1

7W½

1S0

17W1

5W0

4.0

31.0

16.

Richter,Götz

2064

2020

52S1

3W0

13S1

20W1

7S0

33S1

8W0

4.0

28.5

17.

Hesse,Michael

1916

1877

36W1

25S0

29W1

14S½

28W1

15S0

24W½

4.0

26.0

18.

Hagenhoff,Georg

2014

1906

42W1

9S0

55W1

11S1

5W0

8S0

32W1

4.0

25.5

19.

Fox,Daniel

2135

2044

47W½

40S½

21W1

27S½

41W1

14S½

6W0

4.0

24.5

20.

Kuehn,Daniel

1989

1978

5W0

35S1

36W1

16S0

9W0

42S1

39W1

4.0

24.0

21.

Beer,Markus

2000

1883

3S0

52W1

19S0

50W1

42S1

9S0

36W1

4.0

23.0

22.

Krüger,Alexander

2073

1920

35W1

2S0

26W0

40S½

46W1

32S½

33W1

4.0

23.0

23.

Woestmann,Ulrich

2050

1950

53W1

8S½

15W0

32S½

33W0

40S1

35W1

4.0

22.5

24.

Bergmann,Josef

2026

1928

55W0

46S1

54W1

25S0

32W½

39W1

17S½

4.0

18.0

25.

Giel,Olaf

2151

2073

38S1

17W1

3S0

24W1

12S½

4W0

10S0

3.5

30.5

26.

Klatt,Peter

1984

1984

7S½

31W½

22S1

12W0

39S½

30W1

11W0

3.5

27.5

27.

Favier,Alain

 

2020

50S1

30W1

7S0

19W½

14W0

31S0

46W1

3.5

25.5

28.

Zarges,Stephan

2094

2082

41S½

37W1

4S0

34W1

17S0

13W0

43S1

3.5

24.5

29.

Heine,Rolf

2009

1835

1S0

33W½

17S0

48W1

43S½

37W½

41S1

3.5

22.5

30.

Richter,Gerald

2157

2096

49W1

27S0

10W0

46S½

35W1

26S0

45W1

3.5

22.0

31.

Pollmann,Sascha

2094

1975

40W½

26S½

32W½

41S0

47W1

27W1

13S0

3.5

22.0

32.

Jablonowski,Chris

1979

1879

4S0

48W1

31S½

23W½

24S½

22W½

18S0

3.0

27.0

33.

Placke,Jens

 

1865

11W0

29S½

51S½

44W1

23S1

16W0

22S0

3.0

24.5

34.

Fox,Jonas

2038

1948

48S1

4W½

8W0

28S0

40W½

35S0

53W1

3.0

23.5

35.

Nonhoff,Marko

1864

1874

22S0

20W0

38S1

51W1

30S0

34W1

23S0

3.0

23.0

36.

Freundlieb,Thomas

2094

1989

17S0

38W1

20S0

43W½

37S½

44W1

21S0

3.0

22.0

37.

Tran,Duc Cuong

1771

1820

14W½

28S0

49W½

47S½

36W½

29S½

38S½

3.0

22.0

38.

Schilling,Dietmar

1954

1842

25W0

36S0

35W0

53S½

+

55S1

37W½

3.0

19.5

39.

Chapman,Alan

2094

2028

46W1

55S1

2W0

10S0

26W½

24S0

20S0

2.5

25.5

40.

Boyens,Birger

 

1908

31S½

19W½

12S0

22W½

34S½

23W0

44S½

2.5

25.5

41.

Gelashvili,Vakhta

1889

1724

28W½

15S0

53W1

31W1

19S0

11S0

29W0

2.5

25.0

42.

Franic,Nikola

 

1609

18S0

+

14W0

49S1

21W0

20W0

51S½

2.5

24.5

43.

Wiesebach,Wolfgan

1833

1787

12S0

44W0

+

36S½

29W½

49S½

28W0

2.5

23.0

44.

Niekrens,Stefan

1983

1911

8W0

43S1

11W0

33S0

45W1

36S0

40W½

2.5

22.5

45.

Graf,Tobias

1871

1726

6S0

10W0

48S½

54W1

44S0

51W1

30S0

2.5

20.5

46.

Wenzel,Birger

1938

1908

39S0

24W0

52S1

30W½

22S0

54W1

27S0

2.5

20.0

47.

Hagedorn,Alfons

1953

1856

19S½

7W0

50S½

37W½

31S0

 

55W1

2.5

19.5

48.

Hoffmann,Frank

 

1733

34W0

32S0

45W½

29S0

55W½

+

49S½

2.5

19.5

49.

Wüstehube,Harry

1964

1832

30S0

50W½

37S½

42W0

54S½

43W½

48W½

2.5

16.0

50.

Hagedorn,Florian

 

1618

27W0

49S½

47W½

21S0

53W½

 

54S1

2.5

15.5

51.

Meul,Willi

1969

1842

9W0

53S½

33W½

35S0

52W½

45S0

42W½

2.0

18.5

52.

Neve,Peter

1844

1844

16W0

21S0

46W0

+

51S½

53S½

 

2.0

18.0

53.

Reichelt,Matthias

 

1759

23S0

51W½

41S0

38W½

50S½

52W½

34S0

2.0

18.0

54.

Bickmann,Uwe

 

1571

+

6W0

24S0

45S0

49W½

46S0

50W0

1.5

22.5

55.

Heinrich,Reinhard

 

1657

24S1

39W0

18S0

13W0

48S½

38W0

47S0

1.5

22.0

 

 

27. Turm-Open Gruppe A

Paarungsliste der 1. Runde

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

 

 

1

1.

Teske,Henrik

GM

()

-

28.

Heine,Rolf

 

()

1 - 0

 

 

 

2

29.

Fenner,Martin

 

()

-

2.

Gutman,Lev

GM

()

0 - 1

 

 

 

3

3.

Becker,Martin Al

 

()

-

30.

Beer,Markus

 

()

1 - 0

 

 

 

4

31.

Kuehn,Daniel

 

()

-

4.

Gazic,Josip

 

()

0 - 1

 

 

 

5

5.

Rehberg,Raphael

 

()

-

32.

Klatt,Peter

 

()

½ - ½

 

 

 

6

33.

Niekrens,Stefan

 

()

-

6.

Hilverda,Alexand

 

()

0 - 1

 

 

 

7

7.

Jesse,Ingemars

 

()

-

34.

Jablonowski,Chri

 

()

1 - 0

 

 

 

8

35.

Meul,Willi

 

()

-

8.

Leiber,Bernard

 

()

0 - 1

 

 

 

9

9.

Richter,Gerald

 

()

-

36.

Wüstehube,Harry

 

()

1 - 0

 

 

 

10

37.

Schilling,Dietma

 

()

-

10.

Giel,Olaf

 

()

0 - 1

 

 

 

11

11.

Fox,Daniel

 

()

-

38.

Hagedorn,Alfons

 

()

½ - ½

 

 

 

12

39.

Neukötter,Max

 

()

-

12.

Laurenz,Waldemar

 

()

½ - ½

 

 

 

13

13.

Chapman,Alan

 

()

-

40.

Wenzel,Birger

 

()

1 - 0

 

 

 

14

41.

Hesse,Michael

 

()

-

14.

Freundlieb,Thoma

 

()

1 - 0

 

 

 

15

15.

Pollmann,Sascha

 

()

-

42.

Boyens,Birger

 

()

½ - ½

 

 

 

16

43.

Gelashvili,Vakht

 

()

-

16.

Zarges,Stephan

 

()

½ - ½

 

 

 

17

17.

Kemper,Meinolf

 

()

-

44.

Graf,Tobias

 

()

1 - 0

 

 

 

18

45.

Placke,Jens

 

()

-

18.

Krüger,Michael

 

()

0 - 1

 

 

 

19

19.

Krüger,Alexander

 

()

-

46.

Nonhoff,Marko

 

()

1 - 0

 

 

 

20

47.

Neve,Peter

 

()

-

20.

Richter,Götz

 

()

0 - 1

 

 

 

21

21.

Iseringhausen,Ma

 

()

-

48.

Wiesebach,Wolfga

 

()

1 - 0

 

 

 

22

49.

Tran,Duc Cuong

 

()

-

22.

Dassel,Ulrich

 

()

½ - ½

 

 

 

23

23.

Woestmann,Ulrich

 

()

-

50.

Reichelt,Matthia

 

()

1 - 0

 

 

 

24

51.

Hoffmann,Frank

 

()

-

24.

Fox,Jonas

 

()

0 - 1

 

 

 

25

25.

Bergmann,Josef

 

()

-

52.

Heinrich,Reinhar

 

()

0 - 1

 

 

 

26

53.

Hagedorn,Florian

 

()

-

26.

Favier,Alain

 

()

0 - 1

 

 

 

27

27.

Hagenhoff,Georg

 

()

-

54.

Franic,Nikola

 

()

1 - 0

 

 

 

28

55.

Bickmann,Uwe

 

()

-

56.

spielfrei

 

()

+ - -

 

 

 

 

Paarungsliste der 2. Runde

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

 

 

1

18.

Krüger,Michael

 

(1)

-

1.

Teske,Henrik

GM

(1)

0 - 1

 

 

 

2

2.

Gutman,Lev

GM

(1)

-

19.

Krüger,Alexander

 

(1)

1 - 0

 

 

 

3

20.

Richter,Götz

 

(1)

-

3.

Becker,Martin Al

 

(1)

0 - 1

 

 

 

4

4.

Gazic,Josip

 

(1)

-

21.

Iseringhausen,Ma

 

(1)

1 - 0

 

 

 

5

6.

Hilverda,Alexand

 

(1)

-

23.

Woestmann,Ulrich

 

(1)

½ - ½

 

 

 

6

24.

Fox,Jonas

 

(1)

-

7.

Jesse,Ingemars

 

(1)

½ - ½

 

 

 

7

8.

Leiber,Bernard

 

(1)

-

27.

Hagenhoff,Georg

 

(1)

1 - 0

 

 

 

8

26.

Favier,Alain

 

(1)

-

9.

Richter,Gerald

 

(1)

1 - 0

 

 

 

9

10.

Giel,Olaf

 

(1)

-

41.

Hesse,Michael

 

(1)

1 - 0

 

 

 

10

52.

Heinrich,Reinhar

 

(1)

-

13.

Chapman,Alan

 

(1)

0 - 1

 

 

 

11

55.

Bickmann,Uwe

 

(1)

-

17.

Kemper,Meinolf

 

(1)

0 - 1

 

 

 

12

38.

Hagedorn,Alfons

 

(½)

-

5.

Rehberg,Raphael

 

(½)

0 - 1

 

 

 

13

42.

Boyens,Birger

 

(½)

-

11.

Fox,Daniel

 

(½)

½ - ½

 

 

 

14

12.

Laurenz,Waldemar

 

(½)

-

43.

Gelashvili,Vakht

 

(½)

1 - 0

 

 

 

15

32.

Klatt,Peter

 

(½)

-

15.

Pollmann,Sascha

 

(½)

½ - ½

 

 

 

16

16.

Zarges,Stephan

 

(½)

-

49.

Tran,Duc Cuong

 

(½)

1 - 0

 

 

 

17

22.

Dassel,Ulrich

 

(½)

-

39.

Neukötter,Max

 

(½)

½ - ½

 

 

 

18

14.

Freundlieb,Thoma

 

(0)

-

37.

Schilling,Dietma

 

(0)

1 - 0

 

 

 

19

40.

Wenzel,Birger

 

(0)

-

25.

Bergmann,Josef

 

(0)

0 - 1

 

 

 

20

28.

Heine,Rolf

 

(0)

-

45.

Placke,Jens

 

(0)

½ - ½

 

 

 

21

44.

Graf,Tobias

 

(0)

-

29.

Fenner,Martin

 

(0)

0 - 1

 

 

 

22

30.

Beer,Markus

 

(0)

-

47.

Neve,Peter

 

(0)

1 - 0

 

 

 

23

46.

Nonhoff,Marko

 

(0)

-

31.

Kuehn,Daniel

 

(0)

0 - 1

 

 

 

24

48.

Wiesebach,Wolfga

 

(0)

-

33.

Niekrens,Stefan

 

(0)

0 - 1

 

 

 

25

34.

Jablonowski,Chri

 

(0)

-

51.

Hoffmann,Frank

 

(0)

1 - 0

 

 

 

26

50.

Reichelt,Matthia

 

(0)

-

35.

Meul,Willi

 

(0)

½ - ½

 

 

 

27

36.

Wüstehube,Harry

 

(0)

-

53.

Hagedorn,Florian

 

(0)

½ - ½

 

 

 

28

54.

Franic,Nikola

 

(0)

-

56.

spielfrei

 

(0)

+ - -

 

 

 

 

Paarungsliste der 3. Runde

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

 

 

1

1.

Teske,Henrik

GM

(2)

-

8.

Leiber,Bernard

 

(2)

1 - 0

 

 

 

2

13.

Chapman,Alan

 

(2)

-

2.

Gutman,Lev

GM

(2)

0 - 1

 

 

 

3

3.

Becker,Martin Al

 

(2)

-

10.

Giel,Olaf

 

(2)

1 - 0

 

 

 

4

17.

Kemper,Meinolf

 

(2)

-

4.

Gazic,Josip

 

(2)

½ - ½

 

 

 

5

5.

Rehberg,Raphael

 

(1½)

-

26.

Favier,Alain

 

(2)

1 - 0

 

 

 

6

24.

Fox,Jonas

 

(1½)

-

6.

Hilverda,Alexand

 

(1½)

0 - 1

 

 

 

7

7.

Jesse,Ingemars

 

(1½)

-

16.

Zarges,Stephan

 

(1½)

1 - 0

 

 

 

8

23.

Woestmann,Ulrich

 

(1½)

-

12.

Laurenz,Waldemar

 

(1½)

0 - 1

 

 

 

9

9.

Richter,Gerald

 

(1)

-

29.

Fenner,Martin

 

(1)

0 - 1

 

 

 

10

11.

Fox,Daniel

 

(1)

-

30.

Beer,Markus

 

(1)

1 - 0

 

 

 

11

31.

Kuehn,Daniel

 

(1)

-

14.

Freundlieb,Thoma

 

(1)

1 - 0

 

 

 

12

15.

Pollmann,Sascha

 

(1)

-

34.

Jablonowski,Chri

 

(1)

½ - ½

 

 

 

13

33.

Niekrens,Stefan

 

(1)

-

18.

Krüger,Michael

 

(1)

0 - 1

 

 

 

14

19.

Krüger,Alexander

 

(1)

-

32.

Klatt,Peter

 

(1)

0 - 1

 

 

 

15

39.

Neukötter,Max

 

(1)

-

20.

Richter,Götz

 

(1)

0 - 1

 

 

 

16

21.

Iseringhausen,Ma

 

(1)

-

42.

Boyens,Birger

 

(1)

1 - 0

 

 

 

17

54.

Franic,Nikola

 

(1)

-

22.

Dassel,Ulrich

 

(1)

0 - 1

 

 

 

18

25.

Bergmann,Josef

 

(1)

-

55.

Bickmann,Uwe

 

(1)

1 - 0

 

 

 

19

27.

Hagenhoff,Georg

 

(1)

-

52.

Heinrich,Reinhar

 

(1)

1 - 0

 

 

 

20

41.

Hesse,Michael

 

(1)

-

28.

Heine,Rolf

 

(½)

1 - 0

 

 

 

21

35.

Meul,Willi

 

(½)

-

45.

Placke,Jens

 

(½)

½ - ½

 

 

 

22

49.

Tran,Duc Cuong

 

(½)

-

36.

Wüstehube,Harry

 

(½)

½ - ½

 

 

 

23

53.

Hagedorn,Florian

 

(½)

-

38.

Hagedorn,Alfons

 

(½)

½ - ½

 

 

 

24

43.

Gelashvili,Vakht

 

(½)

-

50.

Reichelt,Matthia

 

(½)

1 - 0

 

 

 

25

37.

Schilling,Dietma

 

(0)

-

46.

Nonhoff,Marko

 

(0)

0 - 1

 

 

 

26

47.

Neve,Peter

 

(0)

-

40.

Wenzel,Birger

 

(0)

0 - 1

 

 

 

27

51.

Hoffmann,Frank

 

(0)

-

44.

Graf,Tobias

 

(0)

½ - ½

 

 

 

28

48.

Wiesebach,Wolfga

 

(0)

-

56.

spielfrei

 

(0)

+ - -

 

 

 

 

Paarungsliste der 4. Runde

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

 

 

1

2.

Gutman,Lev

GM

(3)

-

1.

Teske,Henrik

GM

(3)

1 - 0

 

 

 

2

4.

Gazic,Josip

 

(2½)

-

3.

Becker,Martin Al

 

(3)

½ - ½

 

 

 

3

12.

Laurenz,Waldemar

 

(2½)

-

5.

Rehberg,Raphael

 

(2½)

½ - ½

 

 

 

4

6.

Hilverda,Alexand

 

(2½)

-

7.

Jesse,Ingemars

 

(2½)

0 - 1

 

 

 

5

8.

Leiber,Bernard

 

(2)

-

17.

Kemper,Meinolf

 

(2½)

0 - 1

 

 

 

6

10.

Giel,Olaf

 

(2)

-

25.

Bergmann,Josef

 

(2)

1 - 0

 

 

 

7

26.

Favier,Alain

 

(2)

-

11.

Fox,Daniel

 

(2)

½ - ½

 

 

 

8

29.

Fenner,Martin

 

(2)

-

13.

Chapman,Alan

 

(2)

1 - 0

 

 

 

9

18.

Krüger,Michael

 

(2)

-

27.

Hagenhoff,Georg

 

(2)

0 - 1

 

 

 

10

20.

Richter,Götz

 

(2)

-

31.

Kuehn,Daniel

 

(2)

1 - 0

 

 

 

11

32.

Klatt,Peter

 

(2)

-

21.

Iseringhausen,Ma

 

(2)

0 - 1

 

 

 

12

22.

Dassel,Ulrich

 

(2)

-

41.

Hesse,Michael

 

(2)

½ - ½

 

 

 

13

43.

Gelashvili,Vakht

 

(1½)

-

15.

Pollmann,Sascha

 

(1½)

1 - 0

 

 

 

14

16.

Zarges,Stephan

 

(1½)

-

24.

Fox,Jonas

 

(1½)

1 - 0

 

 

 

15

34.

Jablonowski,Chri

 

(1½)

-

23.

Woestmann,Ulrich

 

(1½)

½ - ½

 

 

 

16

40.

Wenzel,Birger

 

(1)

-

9.

Richter,Gerald

 

(1)

½ - ½

 

 

 

17

14.

Freundlieb,Thoma

 

(1)

-

48.

Wiesebach,Wolfga

 

(1)

½ - ½

 

 

 

18

42.

Boyens,Birger

 

(1)

-

19.

Krüger,Alexander

 

(1)

½ - ½

 

 

 

19

30.

Beer,Markus

 

(1)

-

53.

Hagedorn,Florian

 

(1)

1 - 0

 

 

 

20

45.

Placke,Jens

 

(1)

-

33.

Niekrens,Stefan

 

(1)

1 - 0

 

 

 

21

46.

Nonhoff,Marko

 

(1)

-

35.

Meul,Willi

 

(1)

1 - 0

 

 

 

22

36.

Wüstehube,Harry

 

(1)

-

54.

Franic,Nikola

 

(1)

0 - 1

 

 

 

23

38.

Hagedorn,Alfons

 

(1)

-

49.

Tran,Duc Cuong

 

(1)

½ - ½

 

 

 

24

52.

Heinrich,Reinhar

 

(1)

-

39.

Neukötter,Max

 

(1)

0 - 1

 

 

 

25

44.

Graf,Tobias

 

(½)

-

55.

Bickmann,Uwe

 

(1)

1 - 0

 

 

 

26

28.

Heine,Rolf

 

(½)

-

51.

Hoffmann,Frank

 

(½)

1 - 0

 

 

 

27

50.

Reichelt,Matthia

 

(½)

-

37.

Schilling,Dietma

 

(0)

½ - ½

 

 

 

28

47.

Neve,Peter

 

(0)

-

56.

spielfrei

 

(0)

+ - -

 

 

 

 

Paarungsliste der 5. Runde

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

 

 

1

3.

Becker,Martin Al

 

(3½)

-

2.

Gutman,Lev

GM

(4)

1 - 0

 

 

 

2

7.

Jesse,Ingemars

 

(3½)

-

17.

Kemper,Meinolf

 

(3½)

½ - ½

 

 

 

3

1.

Teske,Henrik

GM

(3)

-

12.

Laurenz,Waldemar

 

(3)

1 - 0

 

 

 

4

27.

Hagenhoff,Georg

 

(3)

-

4.

Gazic,Josip

 

(3)

0 - 1

 

 

 

5

5.

Rehberg,Raphael

 

(3)

-

20.

Richter,Götz

 

(3)

1 - 0

 

 

 

6

21.

Iseringhausen,Ma

 

(3)

-

10.

Giel,Olaf

 

(3)

½ - ½

 

 

 

7

29.

Fenner,Martin

 

(3)

-

6.

Hilverda,Alexand

 

(2½)

½ - ½

 

 

 

8

11.

Fox,Daniel

 

(2½)

-

43.

Gelashvili,Vakht

 

(2½)

1 - 0

 

 

 

9

41.

Hesse,Michael

 

(2½)

-

16.

Zarges,Stephan

 

(2½)

1 - 0

 

 

 

10

26.

Favier,Alain

 

(2½)

-

22.

Dassel,Ulrich

 

(2½)

0 - 1

 

 

 

11

31.

Kuehn,Daniel

 

(2)

-

8.

Leiber,Bernard

 

(2)

0 - 1

 

 

 

12

13.

Chapman,Alan

 

(2)

-

32.

Klatt,Peter

 

(2)

½ - ½

 

 

 

13

39.

Neukötter,Max

 

(2)

-

18.

Krüger,Michael

 

(2)

½ - ½

 

 

 

14

23.

Woestmann,Ulrich

 

(2)

-

45.

Placke,Jens

 

(2)

0 - 1

 

 

 

15

25.

Bergmann,Josef

 

(2)

-

34.

Jablonowski,Chri

 

(2)

½ - ½

 

 

 

16

54.

Franic,Nikola

 

(2)

-

30.

Beer,Markus

 

(2)

0 - 1

 

 

 

17

9.

Richter,Gerald

 

(1½)

-

46.

Nonhoff,Marko

 

(2)

1 - 0

 

 

 

18

49.

Tran,Duc Cuong

 

(1½)

-

14.

Freundlieb,Thoma

 

(1½)

½ - ½

 

 

 

19

15.

Pollmann,Sascha

 

(1½)

-

38.

Hagedorn,Alfons

 

(1½)

1 - 0

 

 

 

20

19.

Krüger,Alexander

 

(1½)

-

40.

Wenzel,Birger

 

(1½)

1 - 0

 

 

 

21

24.

Fox,Jonas

 

(1½)

-

42.

Boyens,Birger

 

(1½)

½ - ½

 

 

 

22

48.

Wiesebach,Wolfga

 

(1½)

-

28.

Heine,Rolf

 

(1½)

½ - ½

 

 

 

23

33.

Niekrens,Stefan

 

(1)

-

44.

Graf,Tobias

 

(1½)

1 - 0

 

 

 

24

35.

Meul,Willi

 

(1)

-

47.

Neve,Peter

 

(1)

½ - ½

 

 

 

25

55.

Bickmann,Uwe

 

(1)

-

36.

Wüstehube,Harry

 

(1)

½ - ½

 

 

 

26

53.

Hagedorn,Florian

 

(1)

-

50.

Reichelt,Matthia

 

(1)

½ - ½

 

 

 

27

51.

Hoffmann,Frank

 

(½)

-

52.

Heinrich,Reinhar

 

(1)

½ - ½

 

 

 

28

37.

Schilling,Dietma

 

(½)

-

56.

spielfrei

 

(0)

+ - -

 

 

 

 

Paarungsliste der 6. Runde

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

 

 

1

17.

Kemper,Meinolf

 

(4)

-

3.

Becker,Martin Al

 

(4½)

0 - 1

 

 

 

2

4.

Gazic,Josip

 

(4)

-

1.

Teske,Henrik

GM

(4)

0 - 1

 

 

 

3

2.

Gutman,Lev

GM

(4)

-

5.

Rehberg,Raphael

 

(4)

1 - 0

 

 

 

4

10.

Giel,Olaf

 

(3½)

-

7.

Jesse,Ingemars

 

(4)

0 - 1

 

 

 

5

22.

Dassel,Ulrich

 

(3½)

-

11.

Fox,Daniel

 

(3½)

½ - ½

 

 

 

6

21.

Iseringhausen,Ma

 

(3½)

-

29.

Fenner,Martin

 

(3½)

1 - 0

 

 

 

7

12.

Laurenz,Waldemar

 

(3)

-

41.

Hesse,Michael

 

(3½)

1 - 0

 

 

 

8

6.

Hilverda,Alexand

 

(3)

-

27.

Hagenhoff,Georg

 

(3)

1 - 0

 

 

 

9

8.

Leiber,Bernard

 

(3)

-

30.

Beer,Markus

 

(3)

1 - 0

 

 

 

10

45.

Placke,Jens

 

(3)

-

20.

Richter,Götz

 

(3)

0 - 1

 

 

 

11

32.

Klatt,Peter

 

(2½)

-

9.

Richter,Gerald

 

(2½)

1 - 0

 

 

 

12

25.

Bergmann,Josef

 

(2½)

-

13.

Chapman,Alan

 

(2½)

1 - 0

 

 

 

13

15.

Pollmann,Sascha

 

(2½)

-

26.

Favier,Alain

 

(2½)

1 - 0

 

 

 

14

16.

Zarges,Stephan

 

(2½)

-

39.

Neukötter,Max

 

(2½)

0 - 1

 

 

 

15

18.

Krüger,Michael

 

(2½)

-

43.

Gelashvili,Vakht

 

(2½)

1 - 0

 

 

 

16

34.

Jablonowski,Chri

 

(2½)

-

19.

Krüger,Alexander

 

(2½)

½ - ½

 

 

 

17

14.

Freundlieb,Thoma

 

(2)

-

33.

Niekrens,Stefan

 

(2)

1 - 0

 

 

 

18

42.

Boyens,Birger

 

(2)

-

23.

Woestmann,Ulrich

 

(2)

0 - 1

 

 

 

19

46.

Nonhoff,Marko

 

(2)

-

24.

Fox,Jonas

 

(2)

1 - 0

 

 

 

20

28.

Heine,Rolf

 

(2)

-

49.

Tran,Duc Cuong

 

(2)

½ - ½

 

 

 

21

54.

Franic,Nikola

 

(2)

-

31.

Kuehn,Daniel

 

(2)

0 - 1

 

 

 

22

36.

Wüstehube,Harry

 

(1½)

-

48.

Wiesebach,Wolfga

 

(2)

½ - ½

 

 

 

23

44.

Graf,Tobias

 

(1½)

-

35.

Meul,Willi

 

(1½)

1 - 0

 

 

 

24

52.

Heinrich,Reinhar

 

(1½)

-

37.

Schilling,Dietma

 

(1½)

0 - 1

 

 

 

25

40.

Wenzel,Birger

 

(1½)

-

55.

Bickmann,Uwe

 

(1½)

1 - 0

 

 

 

26

50.

Reichelt,Matthia

 

(1½)

-

47.

Neve,Peter

 

(1½)

½ - ½

 

 

 

27

51.

Hoffmann,Frank

 

(1)

-

56.

spielfrei

 

(0)

+ - -

 

 

 

 

Paarungsliste der 7. Runde

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

 

 

1

3.

Becker,Martin Al

 

(5½)

-

1.

Teske,Henrik

GM

(5)

0 - 1

 

 

 

2

7.

Jesse,Ingemars

 

(5)

-

2.

Gutman,Lev

GM

(5)

½ - ½

 

 

 

3

5.

Rehberg,Raphael

 

(4)

-

21.

Iseringhausen,Ma

 

(4½)

1 - 0

 

 

 

4

12.

Laurenz,Waldemar

 

(4)

-

4.

Gazic,Josip

 

(4)

0 - 1

 

 

 

5

20.

Richter,Götz

 

(4)

-

6.

Hilverda,Alexand

 

(4)

0 - 1

 

 

 

6

22.

Dassel,Ulrich

 

(4)

-

8.

Leiber,Bernard

 

(4)

½ - ½

 

 

 

7

11.

Fox,Daniel

 

(4)

-

17.

Kemper,Meinolf

 

(4)

0 - 1

 

 

 

8

29.

Fenner,Martin

 

(3½)

-

10.

Giel,Olaf

 

(3½)

1 - 0

 

 

 

9

39.

Neukötter,Max

 

(3½)

-

15.

Pollmann,Sascha

 

(3½)

1 - 0

 

 

 

10

32.

Klatt,Peter

 

(3½)

-

18.

Krüger,Michael

 

(3½)

0 - 1

 

 

 

11

41.

Hesse,Michael

 

(3½)

-

25.

Bergmann,Josef

 

(3½)

½ - ½

 

 

 

12

30.

Beer,Markus

 

(3)

-

14.

Freundlieb,Thoma

 

(3)

1 - 0

 

 

 

13

19.

Krüger,Alexander

 

(3)

-

45.

Placke,Jens

 

(3)

1 - 0

 

 

 

14

23.

Woestmann,Ulrich

 

(3)

-

46.

Nonhoff,Marko

 

(3)

1 - 0

 

 

 

15

27.

Hagenhoff,Georg

 

(3)

-

34.

Jablonowski,Chri

 

(3)

1 - 0

 

 

 

16

31.

Kuehn,Daniel

 

(3)

-

13.

Chapman,Alan

 

(2½)

1 - 0

 

 

 

17

9.

Richter,Gerald

 

(2½)

-

44.

Graf,Tobias

 

(2½)

1 - 0

 

 

 

18

48.

Wiesebach,Wolfga

 

(2½)

-

16.

Zarges,Stephan

 

(2½)

0 - 1

 

 

 

19

26.

Favier,Alain

 

(2½)

-

40.

Wenzel,Birger

 

(2½)

1 - 0

 

 

 

20

43.

Gelashvili,Vakht

 

(2½)

-

28.

Heine,Rolf

 

(2½)

0 - 1

 

 

 

21

37.

Schilling,Dietma

 

(2½)

-

49.

Tran,Duc Cuong

 

(2½)

½ - ½

 

 

 

22

24.

Fox,Jonas

 

(2)

-

50.

Reichelt,Matthia

 

(2)

1 - 0

 

 

 

23

33.

Niekrens,Stefan

 

(2)

-

42.

Boyens,Birger

 

(2)

½ - ½

 

 

 

24

36.

Wüstehube,Harry

 

(2)

-

51.

Hoffmann,Frank

 

(2)

½ - ½

 

 

 

25

35.

Meul,Willi

 

(1½)

-

54.

Franic,Nikola

 

(2)

½ - ½

 

 

 

26

38.

Hagedorn,Alfons

 

(1½)

-

52.

Heinrich,Reinhar

 

(1½)

1 - 0

 

 

 

27

55.

Bickmann,Uwe

 

(1½)

-

53.

Hagedorn,Florian

 

(1½)

0 - 1