IX Международный шахматный турнир на призы международного гроссмейстера А.Федорова

С 29 апреля по 5 мая 2009 года в г. Могилеве (Беларусь) проходил IX Международный шахматный турнир на призы международного гроссмейстера А.Федорова. В турнире принимали участие 13 команд (всего - 68 участников). Соревнования проводились по швейцарской системе (9 туров).

Латвия на турнире была представлена объединенной командой рижских и даугавпилсских шахматистов "Надежда" - Евгений Широков, Маргарита Пархоменко, Анна Дубова, Элизабет Лимановская и Павел Титов.

Неплохих результатов удалось добиться Маргарите Пархоменко (5 пунктов) и Элизабет Лимановской (5 пунктов) - Маргарита заняла 2-е место среди девочек в младшей группе (37 участников), Элизабет заняла 3-е место среди девочек в этой же группе, уступив Маргарите только по дополнительному коэффициенту. Евгений Широков (6 пунктов) занял 6-е место в общем зачете (младшая группа), Павел Титов (4.5 пункта) - 21-е место. В старшей группе (31 участник) Анна Дубова заняла 23-е место в общем зачете, набрав 4 пункта.

По итогам соревнований наша команда разделила места с 6-го по 8-е с командами "РЦОПШШ 1" и "Юниор 1".