Чемпионат по шахматам среди семейных команд — 2013

30 августа в Риге, в отеле Radisson Blu Daugava Hotel прошли открытые шахматные соревнования детско-юношеского центра “Даугмале” - “Чемпионат по шахматам среди семейных команд — 2013” (швейцарская система, 7 туров, контроль времени — 10 мин. на партию каждому участнику + 3 сек. за каждый ход; 34 команды).

Первое место в общем зачете соревнований заняли Артем Гогин и Максим Гогин (Санкт-Петербург, Россия) — 11.5 очков, на втором месте по дополнительным показателям — Дмитрий Старцев и Анатолий Ляшко — 9.5 очков, третьими стали Альберт Гривниекс и Дзинтарс Гривниекс — также 9.5 очков.

Первое место среди молодежных команд заняли Антон и Арсений Турко — 9 очков, 6-е место в общем зачете, второе место — Марк и Григорий Эмдины (Санкт-Петербург, Россия) - 9 очков, 7-е место в общем зачете, на третьем месте — Имантс и Гунтарс Миерини — 7.5 очков, 12-е место в общем зачете.