Турнир, посвященный 65-летнему юбилею Виталия Левченкова

www.chess.lv20 января 2014 года в помещениях Рижской Шахматной федерации прошел турнир, посвященный 65-летнему юбилею мастера ФИДЕ, тренера Виталия Левченкова (контроль времени — 10 мин. + 3 сек.; 7 туров, обсчет рейтинга ФИДЕ по быстрым шахматам; 49 участников).

Набрав 6 очков из 7-ми возможных победителем в общем зачете турнира стал GM Артур Нейкшанс, второе место в итоговой турнирной таблице по дополнительному коэффициенту занял GM Нормунд Миезис, на третьем месте — Лаурис Лайминьш, на четвертом — GM Юзеф Петкевич (каждый из них набрал 5.5 очков из 7-ми); пятым в общем зачете стал IM Гунтарс Антомс (5 очков).

Юношеским призом соревнований награжден Дмитрий Токранов (4.5 очка, 9-е место в общем зачете), лучший среди сениоров — Олег Батаков (4 очка, 15-е место в итоговой турнирной таблице). Рейтинг-призы турнира: Улдис Мелдерис (ELO<2000, 4.5 очка, 12-е место), Александр Язданов (ELO<1800, 3.5 очка, 25-е место в общем зачете).