Международный шахматный конгресс „Druskininkai - 2014”

http://juodabalta.org/index_files/Congress.htm http://www.fide.com/component/content/article/15-chess-news/7578-fide-trainers-seminar-in-druskininkai-lithuania.html17 - 19 января 2014 года в курортном городе Друскининкай (Литва) прошел ежегодный международный шахматный конгресс „Druskininkai - 2014” (2 турнира по быстрым шахматам и 1 блиц-турнир - швейцарская система, 9 туров; в рамках конгресса - международный тренерский семинар ФИДЕ).

В турнире по быстрым шахматам “Druskininkai Rapid Open” (57 участников) лучший результат среди латвийских шахматистов показал GM Илмар Староститс — набрав 7 очков из 9-ти возможных он стал победителем в общем зачете турнира по дополнительному коэффициенту; Клавс Стабулниекс (6 очков) занял второе место среди юношей в возрастной группе до 16 лет (10-е место в итоговой турнирной таблице).

В молодежных соревнованиях по быстрым шахматам “Aquapark Open” (87 шахматистов) лучшим среди латвийских участников стал Никита Кузнецов (6.5 очков, 4-е место среди юношей до 12 лет, 6-е место в общем зачете); в блиц-турнире (98 участников) лучший результат показала Валентина Вайновская — 5.5 очков, 4-е место среди женщин в общем зачете турнира (27-е место в итоговой турнирной таблице).

Положение о соревнованиях       Результаты:    Druskininkai Rapid    Aquapark Open    Blitz Dainava