Командный чемпионат Латвии - 2012

http://www.sahafederacija.lv10 июня завершились соревнования командного чемпионата Латвии 2012 года по шахматам (высшая и I лига, несколько общих этапов + отдельные матчи + финал; обсчет рейтинга ФИДЕ; общий призовой фонд - 2500 LVL; плата за участие команды в соревнованиях: высшая лига - 50 LVL, I лига - 30 LVL).

Чемпионом Высшей лиги командного чемпионата Латвии 2012 года стала команда РТУ — 17 очков, на втором месте — команда  “Rēzekne/Rīgas Šaha skola” - 16 очков, третье место заняла  “EST Chess team” - 13 очков.

По результатам финала, состоявшегося 2 - 3 июня в Риге, победителем соревнований I лиги чемпионата стала команда “RTU/Juniors” - 17 очков, второе место по дополнительным показателям заняла команда “Termo-Eko/Juniors” - 13 очков, на третьем месте — команда “Liepājas KSS” - также 13 очков.